В Лимассоле совершено нападение на инкассаторов

Незадолго до полудня 17 декабря в Лимассоле была совершена попытка вооруженного ограбления. Атаке подверглись инкассаторы на парковке перед торговым центром Super Home Center в Меса Гетонье.

По данным официального представителя полиции Лимассола Мариноса Василиу, нападение на инкассаторскую машину произошло в 11:50. Автомобиль был припаркован на площадке перед Super Home Center. Инкассатор нес к машине сумку с выручкой торгового центра за минувшие выходные. Злоумышленники подъехали к нему на вишневом внедорожнике Mitsubishi Pajero.

Один из них — он был в капюшоне — выскочил из машины и попытался отобрать сумку с деньгами. Инкассатор оказал сопротивление, завязалась борьба. Преступник начал бить инкассатора железным прутом и повалил его на асфальт. На помощь налетчику поспешил сообщник. Он дважды выстрелил в воздух. Это не испугало инкассатора. Ему удалось забросить сумку с деньгами в специальное отделение в автомобиле.

В итоге грабители уехали без добычи. Через несколько минут рядом с заводом Carlsberg был обнаружен горящий Pajero. По данным следствия, его регистрационные номера оказались фальшивыми. Согласно записям камер наблюдения торгового центра, нападение на инкассаторов длилось 21 секунду. Пострадавшему инкассатору оказали первую медицинскую помощь и доставили в Центральную больницу Лимассола.

Видео момента нападения на инкассаторов

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram