В Лондоне убита 22-летняя девушка, удочеренная отчимом-киприотом из Ларнаки

В Лондоне совершено жестокое убийство 22-летней Юлианы Тудос — гражданки Молдавии, удочеренной отчимом-киприотом из Ларнаки. В воскресенье, 24 декабря, она отработала барменом свою смену в знаменитом рок-клубе World’s End, после чего отправилась домой, а затем на празднование Рождества к друзьям, но до них не доехала. В среду, 27 декабря, ее тело обнаружил в парке Финсбери на севере Лондона случайный прохожий. Причина смерти — удар ножом в живот и травма головы.

Встревоженные отсутствием Юлианы друзья обратились в полицию. Власти объявили Тудос пропавшей без вести. На третий день после исчезновения тело девушки обнаружили неподалеку от бейсбольной площадки в парке Финсбери.

Юлиана родилась в Москве и была гражданкой Молдавии. По данным посла Республики Кипр в Великобритании Эврипидиса Эвривиадиса, ее удочерил живущий в Ларнаке отчим-киприот. Последнее время она жила и работала в Лондоне.

— Да упокоится твоя душа, Юлиана Тудос. Полиция продолжает искать свидетелей [убийства], — написал в Twitter посол Кипра.

Полиция Лондона считает, что девушка погибла в день своего исчезновения — сочельник, 24 декабря.

— Нам необходимо собрать свидетельские показания у всех, кто видел что-либо подозрительное в парке Финсбери во время рождественских праздников. Мы пытаемся восстановить разрозненную информацию о событиях, предшествующих данному преступлению, изучаем разные версии и ищем мотив, — заявила глава следственной группы лондонской полиции Никола Волл.

По словам ее друзей, Юлиана Тудос была доброй жизнерадостной девушкой, обожавшей музыку.

— Она была такая юная и дружелюбная. Она могла легко подружиться с любым, — рассказала Evening Standard ее подруга Сения Тейлор. — Если бы не она, я бы не встретила любовь всей моей жизни, за что всегда буду ей благодарна.

По информации полиции Лондона, арестов по данному делу пока не произведено.