В местах распространения Covid-19 на Кипре будут усилены полицейские проверки

По итогам встречи представителей минздрава Кипра с руководством полиции было решено усилить полицейские проверки, которые будут выявлять нарушителей декретов минздрава в тех местах, где повышен уровень эпидемиологической опасности. Минздрав будет ежедневно отправлять в полицию список мест, где в предшествующие дни были зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Глава пресс-службы полиции Христос Андреу пояснил, что если, например, будет зафиксирован рост числа заразившихся в супермаркете, то полиция усилит проверки в супермаркетах. Напомним, что штраф за отсутствие маски в торговых точках и государственных учреждениях составляет 300 евро.

Офицеры полиции проводят проверки в супермаркетах, торговых центрах и булочных, обращая внимание в первую очередь на то, носят ли маски сотрудники и покупатели. Нарушений с каждым днем становится всё меньше, так как жители Кипра постепенно привыкли носить маски в местах скопления людей в закрытых помещениях.

  • За минувшие сутки полиция провела 592 инспекционные проверки. Стражи порядка оштрафовали шесть компаний и девять граждан за нарушение декретов минздрава, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на Кипре.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram