В Никосии задержана 54-женщина. Ее обвинят в попытке похищения 3-летнего малыша

7 сентября в Никосии была задержана 54-летняя женщина, которая ранее лечилась в психиатрической клинике. Ей будет предъявлено обвинение в попытке похищения 3-летнего малыша.

О ЧП рассказала телеканалу ANT мама ребенка. Когда ее свекровь приехала в детский сад, она обратила внимание на странную женщину, которая пристально разглядывала родителей. Бабушка забрала внука и поехала домой. Припарковавшись у дома, она вновь увидела ту самую женщину.

Незваная гостья стала требовать отдать ей малыша, утверждая, что это ее ребенок. Бабушка вызвала полицию. Неадекватная дама дождалась приезда стражей порядка и повторила им свою версию. Ее задержали.

— Я не чувствую себя в безопасности в своем собственном доме, — призналась мать ребенка в эфире телеканала. — Я хочу, чтобы меня проинформировали, что происходит с этой женщиной.

Мать малыша призвала родителей быть внимательными и не оставлять детей одних. Кроме того, она поблагодарила полицейских за профессиональные действия.

— 54-летняя женщина настаивала на том, что это ее ребенок. Однако ничего серьезного не произошло. Вмешательство полиции было незамедлительным. Будут предприняты все необходимые в таких случаях действия, — пояснила представитель пресс-службы полиции Элени Константину.

Задержанная женщина пройдет психиатрическое освидетельствование. Телеканал SigmaLive поднял тему надзора за бывшими пациентами психбольниц. Должны ли представители власти присматривать за ними после выписки, и если да, то каковы процедуры? Нужно ли, например, получать решение суда?

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram