В ночь на четверг на Кипре резко похолодает

В ночь на четверг, 27 декабря, кипрские синоптики предсказывают ухудшение погодных условий: резкое снижение температуры воздуха, снегопады в Троодосе и дожди с грозами на южном побережье. В горах выпадет от 15 до 25 сантиметров снега. Из-за низкой температуры он не растает в считанные часы, как это случилось неделю назад. И тогда, возможно, на Кипре наконец-то стартует лыжный сезон.

ХВАТИТ ЛИ СНЕГА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ЛЫЖНОГО СЕЗОНА?

Очередная волна непогоды настигнет Кипр ночью. Осадки выпадут практически на всей территории острова. В горах пройдут снегопады, в Лимассоле и его окрестностях — обильные дожди с грозами.

В ближайшие два дня в горных районах выпадет от 35 до 40 мм осадков, в предгорьях Троодоса и Лимассоле — от 20 до 35 мм, в Пафосе — от 15 до 30 мм, в Ларнаке и Айя-Напе — до 20 мм, в Никосии — до 15 мм. Напомним, что декабрьская норма — 106 мм.

Снег в горах будет идти до вечера четверга. Снег ожидается также во второй половине субботы, 29 декабря, и воскресенья, 30 декабря. Наступление Нового года также может сопровождаться снегопадами в Троодосе.

САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕКАБРЯ

27 декабря может стать самым холодным днем месяца. Температура воздуха на горных вершинах будет отрицательной: днем минус два, ночью — минус четыре. В Никосии воздух прогреется лишь до +13, а в Лимассоле, Ларнаке, Пафосе и Айя-Напе — до +15. В ночь на 28 декабря температура опустится до +4 в столице и до +6 — на побережье.

В пятницу метеорологи обещают улучшение погодных условий. День будет солнечным, температура воздуха повысится на два-три градуса. В субботу и воскресенье прогнозируется переменная облачность, однако на побережье осадков не ожидается.

ПОГОДА НА НОВЫЙ ГОД

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 31 декабря, и во вторник, 1 января, возможны кратковременные дожди на побережье и во внутренних районах острова. В горах выпадет новая порция снега. Температура в Никосии будет +14-15 градусов, в Пафосе — +15-16, в Лимассоле и Ларнаке — +16-17. В среду, 2 января, возможно значительное улучшение погодных условий.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram