В ночь после Рождества две матери оставили трех детей без присмотра

В час ночи среды, 26 декабря, 13-летний мальчик позвонил в полицию Лимассола и сообщил, что мать велела ему присматривать за 10-летним братом и 6-летним сыном подруги, а сама дома отсутствует.

Прибывшие по указанному адресу офицеры полиции обнаружили трех детей. Они были доставлены в приют. По данным Cyprus Times, два несовершеннолетних брата пожаловались полиции на психологическое насилие со стороны матери.

В полдень 26 декабря были задержаны две женщины в возрасте 34 и 37 лет. Их обвиняют в «жестоком обращении с детьми». 27 декабря задержанные предстанут перед окружным судом Лимассола, который определит меру пресечения.

Обновление в 13:00 четверга, 27 декабря

По данным AlphaNews, в ходе судебного заседания женщины (они являются иностранками) сначала пытались свалить вину друг на друга, но в итоге признали, что оставили детей без присмотра, и расплакались.

Суд постановил начать рассмотрение дела 25 января. Задержанных отпустили под подписку о невыезде. Они сдали паспорта и обязаны отмечаться в полиции дважды в неделю. На время расследования их дети будут оставаться в приюте.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram