В Пафосе отменят локдаун, а в Лимассоле оставят его как минимум на неделю

В пятницу, 27 ноября, власти Республики Кипр объявят о мерах борьбы с коронавирусом, которые будут действовать в стране с 1 декабря. По данным Cyprus News Agency (CNA), в Пафосе отменят локдаун, а в Лимассоле оставят его как минимум на неделю и будут ослаблять меры поэтапно. При этом дополнительные Covid-ограничения введут везде, кроме Лимассола.

— Ожидается, что в пятницу министр здравоохранения Константинос Иоанну представит два пакета мер. Один из них — до начала Рождества — будет жестким, второй — с 23 декабря до праздника Богоявления 6 января 2021 года — мягким, — сообщает CNA.

Часть мер, которые изучают власти, относится к системе образования. Ряд экспертов предлагают перевести старшеклассников или все классы на дистанционное обучение, и завершить семестр на неделю раньше.

На Кипре по-прежнему будут действовать комендантский час, ограничения на число людей, которые могут находиться в одном доме (не более 10 человек, включая детей) и запрет на работу ресторанов и кафе после 22:30.

В Лимассоле отменят запрет на выезд из «красной зоны» в другие части страны. Если эпидемиологическая обстановка в течение следующей недели улучшится, то в регионе введут меры, которые действуют в остальных районах Кипра.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram