Около 15:30 четверга, 2 октября, в сопровождении адвоката в полицию Лимассола прибыл один из двух подозреваемых по делу о покушении на 42-летнего гражданина Украины. 39-летнего гражданина Греции и Республики Кипр арестовали. Второй подозреваемый — 44-летний гражданин России — по-прежнему находится в розыске. Предполагается, что стрелял он.
Напомним, что вечером 29 сентября в прибрежном отеле класса люкс в Лимассоле деловая встреча переросла в словесный конфликт, затем — в драку с участием от восьми до десяти человек, а завершилась выстрелом из пистолета с близкого расстояния. Гражданин Украины был ранен в живот. Его прооперировали в Центральной больнице Лимассола. По словам врачей, состояние серьезное, но угрозы жизни нет.
По данным полиции Лимассола, подозреваемый в стрельбе и его друг доехали до деревни Зиги, где бросили автомобиль и вызвали такси. Водитель такси рассказал, что отвез двух пассажиров до въезда в Никосию. Далее их маршрут неизвестен. Полиция не исключала, что оба объявленных в розыск отправились на оккупированный север острова. 2 октября стало ясно, что эта версия как минимум на 50% неверна.
- Друзья потерпевшего гражданина Украины не предоставили полиции исчерпывающих данных о роде его деятельности и сути переговоров в отеле.
- 30 сентября в квартире разыскиваемого гражданина России прошел обыск. Полиция нашла два магазина с патронами и инструменты для взлома.
Фото Cyprus News Agency
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме