В порту Лимассола произошел разлив горючего

В Новом порту Лимассола в понедельник, 26 марта, произошла утечка горючего. Администрация проводит очистку воды от загрязнения. Повреждена краска на обшивке четырех полицейских катеров.

По данным The Cyprus Mail, ЧП произошло в момент перекачки топлива из одной баржи в другую при помощи двух трубопроводов, которые не были должным образом подсоединены к судам. Утечка была обнаружена лишь после того, как несколько сотен литров жидкости оказалось в море.

По словам официального представителя портовой администрации Панайотиса Агафоклеуса, в операции помимо сотрудников порта приняли участие представители рыбного департамента и компания, допустившая утечку. В открытое море горючее не попало. Во второй половине вторника территория загрязнения была локализована.

Повреждены четыре из пяти патрульных полицейских катеров. Топливо испортило краску на их обшивке. Катера были застрахованы. Причина утечки выясняется. Расследование находится под контролем подминистерства судоходства Республики Кипр. По словам г-на Агафоклеуса, компания, допустившая утечку, будет оштрафована.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram