В сентябре возобновятся полеты на Кипр из России, Израиля и Украины?!

Авиакомпании из России, Израиля и Украины подали заявки на осуществление полетов в Республику Кипр с сентября. Как сообщает Phileleftheros, если эпидемиологическая обстановка позволит, то уже в начале осени власти Кипра могут перевести эти три страны в группу B.

— Россия и Израиль — две страны с высоким объемом турпотока на Кипр. Туристы из этих стран — с самым высоким уровнем* расходов на отдых в сутки, — отмечает Phileleftheros.

* Неясно, откуда у Phileleftheros эта информация. Каждый год лидеры по расходам меняются. Россияне иногда вырывались на первое место. Об израильтянах такого не скажешь.

— Несмотря на то, что сейчас обе страны в категории C, ожидается, что Кипр включит их в свою полетную программу. Есть надежда, что в том случае, если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной, то эти страны включат в группу B или [даже] A.

Подробнее по теме — в статье «Группы A, B и C по классификации минздрава Кипра: какие требования предъявляют к пассажирам из этих стран?»

Со ссылкой на международный консорциум Hermes Airports, управляющий аэропортами Ларнаки и Пафоса, Phileleftheros сообщает, что 1 или 2 сентября ожидаются запуск рейсов «Уральских авиалиний» на Кипр из Москвы, Минеральных Вод и Екатеринбурга**. Российская авиакомпания Nord Wind хочет летать в Ларнаку из Москвы.

** Россия возобновила международное авиасообщение 1 августа. Пока оно открыто лишь с Великобританией, Танзанией, Турцией и Швейцарией. До 20 августа рейсы были разрешены только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 20 августа к ним добавились Казань, Калининград и Новосибирск.

В сентябре готовы летать из Тель-Авива на Кипр авиакомпании Aegean Airlines, Arkia, El Al и Israir. Ларнаку готова связать с Киевом авиакомпания SkyUp, а со Львовом — Wizz Air, сообщает издание. 

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram