В середине июня на Кипр возвращаются дожди с грозами и градом

После волны жары (в субботу кипрским властям даже пришлось вводить «желтый» уровень погодной опасности) на остров возвращается нетипичная для июня погода, которая радует местных жителей и расстраивает туристов. В понедельник, 11 июня, кратковременные дожди пройдут в Пафосе и его окрестностях. А во вторник на Кипре ожидаются грозы с градом и сильный ветер. Больше всех достанется Никосии.

Во вторник, 12 июня, кипрские синоптики прогнозируют переменную облачность в первой половине дня. После обеда в Никосии, Лимассоле и горных районах Троодоса будут идти дожди. Температура воздуха будет на 1-4 градуса ниже нормы.

В Никосии воздух прогреется до +30, в Лимассоле. Ларнаке, Айя-Напе и Пафосе будет от +27 до +30, в Троодосе — около +17. Ливни во второй половине дня будут идти в Никосии и Троодосе вплоть до пятницы. В Лимассоле кратковременные дожди ожидаются в среду.

  • В Лимассоле в полдень понедельника часть неба затянута облаками, периодически появляется солнце. Дует свежий ветер. Температура воздуха — +28 градусов, влажность — 53%. Температура воды в море у берегов Лимассола
    — +24,4 градуса.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram