В старой Никосии усилят полицейское присутствие

После череды преступлений в столице власти Республики Кипр усилят полицейское присутствие в старой Никосии. Лидру и прилегающие к ней улицы по вечерам и ночам будут патрулировать сотрудники полиции, офицеры отряда быстрого реагирования (MMAD) и иммиграционной полиции. Решение принято для того, что жители и гости столицы чувствовали себя в безопасности.

  • Шеф полиции Республики Кипра Стелиос Папатеодору рассказал об этих нововведениях после встречи с представителями Всекипрской ассоциации владельцев развлекательных заведений.

Количество полицейских патрулей будет зависеть от времени суток и дня недели. С понедельник по четверг в старом городе будут находиться восемь офицеров, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни — как минимум 10.

Участятся визиты патрульных машин. С полудня до позднего вечера у пересечения улицы Лидра с площадью Элефтерия будет дежурить полицейский автомобиль.

Руководство полиции намерено в кратчайшие сроки модернизировать полицейский участок рядом с КПП на Лидре, а в среднесрочной перспективе — подыскать место в центре Лидры или в самом ее начале для еще одного полицейского участка.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram