В Турции умерла 19-летняя россиянка

В Турции скончалась 19-летняя петербурженка Татьяна Чехранова. Девушка училась в павловском медицинском колледже (по другой версии — в пансионе воспитанниц минобороны РФ), однако в июне взяла академический отпуск, чтобы поработать в ночном клубе на севере Кипра. Оттуда она перебралась в Стамбул. Тело Татьяны наши в машине в крови и синяках. Накануне девушка сообщила матери, что едет в горы на отдых вместе со своим бой-френдом — турецким бизнесменом.

По данным Пятого канала, стамбульский работодатель нашел Татьяну Чехранову в соцсетях, когда она работала в ночном клубе на севере Кипра. После недолгой переписки в Instagram турок пригласил ее в Стамбул и помог устроиться в сфере эскорт-услуг. Мужчина назвал сумму, которую Татьяна просила за ночь, — 500 долларов. Он уверяет, что никогда не видел девушку — общение происходило в Интернете либо по телефону.

Татьяна ежедневно выходила на связь с родными и сообщила матери, что познакомилась с 28-летним бизнесменом Ибрахимом Юлдысом, с которым у нее завязались романтические отношения. По информации life.ru, «молодые люди были неразлучны», однако, по словам самой Татьяны, родители Ибрахима были категорически против их отношений из-за разного вероисповедания.

Как сообщает паблик Mash, 18 ноября Татьяна рассказала маме, что собирается с возлюбленным в горы, пообещав позвонить на следующий день. Однако на связь Татьяна больше не вышла. 19 ноября ее нашли мертвой в автомобиле в синяках и крови. Ибрахим Юлдыс уверяет, что девушке «просто стало плохо». Его адвокат предложил родителям Татьяны крупную сумму денег, от которой они отказались.

Девушку похоронили на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга. Ее родители считают, что Таню убили, и ждут результаты судебно-медицинской экспертизы. Семья написала письмо на имя главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова с просьбой взять под контроль ход расследования гибели Татьяны.

— На данный момент результаты медэкспертиз от турецкой стороны мы пока не получили, поэтому обстоятельства гибели прокомментировать не можем, — заявили ТАСС в генеральном консульстве России в Стамбуле.

Фото vk.com