Утро в Лимассоле: взрыв и пожар в салоне красоты (update)

В 7:40 в районе перекрестка Ариэль (проспекта Макариуса и улицы Айос Зонис) в Лимассоле прогремел сильный взрыв в многоэтажном здании (раньше там располагался центр красоты и здоровья ВodyLine). На землю посыпались куски стекла и арматуры. Повалил черный дым. Начался пожар. От взрыва и последующего возгорания пострадали два этажа здания и припаркованный неподалеку автомобиль. 

Возгорание произошло в салоне красоты на втором этаже. К месту пожара прибыли шесть пожарных расчетов. Пока они тушили огонь, внутри шел поиск возможных жертв. По данным полиции, во время взрыва людей на втором и третьем этажах не было.

Как утверждает газета Phileleftheros, салон красоты стал мишенью неизвестных злоумышленников уже второй раз за последние сутки. Прошлой ночью камера наблюдения зафиксировала неизвестного, который бросил в салон коктейль Молотова. Тогда возгорания не произошло. Глава следственного отдела полиции Республики Кипр Яннис Сотириадис подтвердил со ссылкой на слова владелицы салона, что его уже пытались поджечь.

Глава Пожарной службы Кипра Маркос Транголас заявил, что пожарные вместе с полицией ведут следствие. По его словам, найти следы попытки поджога суточной давности будет чрезвычайно сложно.

Утром из-за пожара на перекрестке Ариэль образовалась огромная пробка. Те, кто оказался ее заложниками, опоздали на работу и учебу. После того, как пожар был потушен, к работе по расчистке завалов и уборке мусора приступили муниципальные службы Лимассола.

По данным Cyprus News Agency, в ходе следствия остатки легковоспламеняющегося вещества были обнаружены как у центрального входа в салон, так и внутри помещения. По мнению владелицы салона, единственный мотив для поджога — месть недовольного клиента.

  •   В здании расположен новый офис радиостанции Russian Wave. К счастью, он не пострадал. Из-за происшествия ведущие не смогли вовремя выйти в утренний эфир.

Фото — Ставрос Кони/CNA

Видео пожара