В воскресенье на Кипре спасали россиян: от Акамаса до мыса Греко

Сразу два ЧП с участием россиян произошли в разных концах Кипра в воскресенье, 17 июня. Спасатели порта Лачи помогли паре на досках SUP, которую унесло ветром от берега больше чем на семь километров. В другом случае спасатели сняли двух российских туристов со скал в районе Морских пещер на мысе Греко.

ПОЛУОСТРОВ АКАМАС

В воскресенье утром пара россиян, постоянно проживающая на Кипре, решила заняться греблей на досках SUP у пляжа Яннакис на полуострове Акамас. Однако россияне не рассчитали свои силы. По данным Cyprus News Agency, из-за сильного ветра их унесло в открытое море на четыре мили (примерно 7,4 км).

Спасательная служба порта Лачи получила призыв о помощи около часа дня. На выручку молодым людям отправился корабль береговой охраны Αγία Ειρήνη. Когда спасатели подняли на борт двух россиян, молодая женщина от переполнявших ее чувств и пережитых волнений разрыдалась, сообщает портал SigmaLive.

ПЕЩЕРЫ МЫСА ГРЕКО

В 16:45 стало известно, что в районе Морских пещер у мыса Греко двое российских туристов оказались на скалах внизу обрыва у кромки моря и не могут подняться вверх. На помощь туристам отправились спасатели свободных территорий Фамагусты. К месту ЧП прибыла машина скорой помощи. По данным Cyprus Times, туристов «осторожно вызволили» из каменного плена. Они чувствуют себя хорошо.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram