В воскресенье полиция и спасатели Кипра трижды выручили жителей и гостей острова

Помочь максимально быстро добраться по трассе в больницу? Доставить лодку с заглохшим мотором обратно в порт? Найти заблудившихся в Троодосе отдыхающих? Полиция и спасательные службы Республики Кипр постоянно откликаются на призывы по помощи. В воскресенье, 4 декабря, стражи порядка трижды помогали жителям и гостям острова.

По данным пресс-службы полиции, в 10:20 к патрулировавшим трассу полицейским обратился за помощью водитель машины. Он вез в больницу 24-летнюю женщину, пострадавшую от анафилактического шока и бывшую в полубессознательном состоянии. Мужчина попросил помочь добраться ему как можно скорее в Центральную больницу Ларнаки. Патрульный автомобиль с включенной сиреной сопроводил машину с пострадавшей в больницу, где врачи оказали ей помощь.

В 13:30 в службу спасения Пафоса поступил призыв о помощи с лодки, у которой в море заглох двигатель. Офицеры морской полиции Республики Кипр откликнулись на призыв о помощи. Они обнаружили лодку с четырьмя пассажирами в 200 метрах от берега близ Пейи и отбуксировали ее в гавань Агиос Георгиос.

Около 17:00 в полицию поступила информация о том, что в горах Троодоса заблудились трое жителей Лимассола в возрасте 22 и 29 лет и 31 года. Они шли по пешеходной тропе и потеряли ориентиры после наступления сумерек. Офицеры полицейского участка горной деревни Платрес отправились на их поиски. Заблудившихся нашли через полчаса и благополучно доставили к месту стоянки их автомобиля.

Фото Cyprus News Agency: катер морской полиции Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram