Вакцинация от Covid-19: снаружи людей как сардин в банке, а внутри пусто

Утром 25 июня в центр вакцинации в порту Ларнаки пришлось вызывать полицию, чтобы навести порядок и успокоить около 1300 недовольных желающих получить прививку от коронавируса. Скопление людей было вызвано тем, что часть приехали раньше времени. Вместо очередей была толпа, информации выдавалось мало. В 10:15 всё еще не были вакцинированы те, кому назначили уколы на девять утра.

— Когда я зашел внутрь, там было пусто, поэтому я сел в ближайшее кресло, но мне сказали пересесть для соблюдения социальной дистанции. Когда я сказал, что снаружи людей как сардин в банке, они [медицинские работники] просто пожали плечами. Сегодня был первый раз после начала пандемии, когда я почувствовал большой риск [заразиться], — рассказал один из читателей Cyprus Mail.

Эпидемиологическая ситуация

  • 25 июня по итогам 42 660 тестов в Республике Кипр выявлены 169 новых инфицированных Covid-19.
  • В трех больницах находится 41 пациент с коронавирусом, 17 из них — в тяжелом состоянии (девять подключены к аппаратам ИВЛ).

Где можно сдать экспресс-тесты 26 июня?

В субботу, 26 июня, в Республике Кипр будут работать 74 выездные лаборатории минздрава. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты на коронавирус.

Список мест, где будут расположены передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram