Вандалы разгромили пляж в Паралимни

Пляж Glyki Nero — один из трех пляжей, на которых муниципалитет Паралимни предлагает в бесплатное пользование шезлонги и зонтики. В ночь на среду, 1 августа, вандалы повредили большую часть муниципальной собственности: лежаки бросили в море, а зонты погнули. Мэр Паралимни Теодорос Пириллис призвал полицию найти и привлечь к ответственности тех, кто это сделал.

— Мне очень жаль, что вандалы ведут себя столь отвратительно, ломая лежаки и зонтики, которые муниципалитет Паралимни предлагает в бесплатное пользование, — написал на своей странице в соцсети Facebook Теодорос Пириллис.

Неделю назад на другом пляже Паралимни были сожжены 13 шезлонгов и два зонта.

— Некоторые люди хотят использовать пляжи так, как им вздумается. Это неприемлемо, и муниципалитет Паралимни не допустит этого. Мы продолжим выполнять взятые на себя социальные обязательства перед семьями, которые не могут себе позволить оплачивать лежаки и зонтики, — заверил мэр.

Напомним, в этом году на трех пляжах: Glyki Nero, Potamia tou Kappari и Freedom, — установлены шезлонги и зонтики для бесплатного пользования. Пляж Glyki Nero также открыт для владельцев собак с их питомцами.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram