Вечером 1 июня полиция Лимассола готова применить водометы против фанатов «Аполлона»

Полиция Республики Кипр заявила, что готова к маршу протеста болельщиков футбольного клуба «Аполлон». Они возмущены приговором суда, отправившего в тюрьму на пять месяцев двух фанатов. Акция начнется в 19:00 четверга, 1 июня. Полиция может применить водометы бронемашины Ajax.

— Мы примем все необходимые меры безопасности и охраны правопорядка, чтобы урегулировать этот протест… и предотвратить любые инциденты и другие нежелательные случаи насилия, — сообщил Cyprus News Agency официальный представитель полиции Республики Кипр Христос Андреу.

В ходе марша протеста болельщики «Аполлона» пройдут от своего главного фан-клуба до Центрального полицейского участка Лимассола. По словам г-на Андреу, в отделе уголовного розыска создан центр кризисного управления. Для координации операции на месте будет присутствовать большое количество офицеров.

Напомним, что 29 мая суд Никосии приговорил к пяти месяцам тюрьмы 21- и 22-летнего фанатов «Аполлона». Они были признаны виновными в том, что пытались пронести на стадион GSP в Никосии телескопическую дубинку, кастеты и петарды. Речь шла об инцидентах 10 апреля во время матча «Апоэль» — «Аполлон».  

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram