Верховный суд Кипра оправдал пенсионера, сидевшего за сексуальное насилие над 9-летней внучкой

Верховный суд Республики Кипр оправдал 72-летнего мужчину, обвиненного в сексуальном надругательстве над 9-летней внучкой. В июле 2017 года суд Никосии признал пенсионера виновным по 40 пунктам обвинения и приговорил к двум срокам заключения — семи и двум с половиной годам. Ответчик обжаловал этот вердикт.

Согласно материалам следствия, преступления были совершены с июня 2014 года по август 2015-го в доме подсудимого. В конце концов девочка, для которой «радость семейного общения обернулась кошмаром», всё рассказала учительнице. Ей пришлось повторить свой рассказ директору школы, офицеру полиции, соцработнику и психологу, а затем дать показания в суде присяжных.

По данным Phileleftheros, Верховный суд Республики Кипр указал на то, что полтора года назад прокуратура не вызвала в суд ключевых свидетелей обвинения — родителей и брата девочки. Тот факт, что сама малышка давала показания, и присяжные пришли к выводу, что они являются достоверными, Верховный суд не убедил. Ее дед был оправдан по всем 40 пунктам обвинения.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram