Власти Кипра не стали открывать гимназии. Вопреки советам экспертов

Советники минздрава Республики Кипр рекомендовали открыть гимназии 29 марта по «психологическим причинам». Их мнение не было принято во внимание, потому что «эпидемиологическая картина такая же и даже хуже, чем 15 дней назад», заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну. Несмотря на протесты родителей, гимназисты вернутся за парты не раньше 2 апреля.

ТЕКУЩАЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА

  • 24 марта минздрав Республики Кипр сообщил о смерти от коронавируса двух мужчин в возрасте 70 и 75 лет. С начала пандемии скончались 248 человек (165 мужчин и 83 женщины). Их средний возраст — 79 лет.
  • По результатам 37 486 тестов выявлены 293 новых инфицированных Covid-19. В шести больницах находятся 211 пациентов с коронавирусом, 47 из них — в тяжелом состоянии (21 подключен к аппаратам ИВЛ).

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ ЭКСПРЕСС-ТЕСТ 25 МАРТА?

В четверг, 25 марта, на Кипре будут функционировать 43 выездные лаборатории. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты.

Список мест, где будут работать передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency: родители и дети во время акции протеста против закрытых гимназий и начальных школ в Лимассоле (среда, 24 марта)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Тэги