«Возьми домой [собаку] из приюта!»

1 августа в Республике Кипр стартовала программа бесплатного чипирования собак. Ее цель — сократить до минимума число бездомных животных на острове. Отвечающее за программу чипирования министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды запустило в соцсетях видеоролик с призывом «Возьми домой [собаку] из приюта. Делай то, что правильно».

Приюты пытаются дать временную крышу над головой тысячам собак, которых выкинули или потеряли бывшие хозяева. Минсельхоз предлагает кипрским семьям брать четвероногих друзей в собачьих приютах.

— Спасибо за то, что помогаете распространить этот призыв! Мы добавили субтитры на английском языке, чтобы максимально расширить аудиторию, — сообщает министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды на своей странице в соцсети Facebook.

— Он [пес] не сможет рассказать тебе свою историю и через что он прошел, — говорится в ролике минсельхоза. — Жил ли он счастливо со своей семьей или был привязан на заднем дворе, и про него все забыли. Заблудился ли он или кто-то заставил его потерять свой дом. Единственное, что он сможет тебе сказать, — это то, что он будет любить тебя всю свою жизнь. Возьми собаку из приюта! Делай то, что правильно!

Подробнее по теме — в статье «20 тысяч кипрских собак будут бесплатно чипированы»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram