Вы готовы к самой холодной ночи декабря?

По данным главы Метеорологической службы Республики Кипр Клеантиса Николаидиса, ночь на пятницу, 28 декабря, будет самой холодной в этом месяце. Столбик термометра опустится до минус четырех градусов на вершинах Троодоса, до +5 — во внутренних районах острова и в Никосии и до +6-8 — на побережье.

Сегодня температура воздуха на Кипре была на 2-4 градуса ниже нормы, характерной для конца декабря. После самой холодной ночи месяца ожидается небольшое потепление до упомянутой выше нормы. В пятницу в Никосии воздух прогреется до +15, в Лимассоле, Ларнаке, Пафосе и Айя-Напе — до +16, на горных вершинах Троодоса — до +2.

Тем временем высота снежного покрова на горе Олимпус достигла 15 см. Из-за обильного снегопада полиция перекрыла дорогу, ведущую в деревню Троодос со стороны Лимассола. Часть горных трасс, включая Педулас — Продромос, Продромос — Троодотисса, Карвунас — Агрос и Хандрия — Лагудера, открыты только для проезда автомобилей с полным приводом и машин с цепями против скольжения на колесах.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram