Выходные на Кипре: дожди с грозами + мокрый снег

Кипрские синоптики обещают дождливые выходные и понижение температуры воздуха на 5-8 градусов. На побережье возможны грозы с градом, а в горах — мокрый снег. В понедельник, 22 апреля, погода постепенно начнет улучшаться. Во время Пасхальных праздников будет тепло и солнечно.

В пятницу, 19 апреля, дожди с грозами прогремят в Айя-Напе, Паралимни и Ларнаке. Вероятность выпадения осадков в восточной части острова и в горах Троодоса — от 40 до 80%, в Никосии — около 40%, в остальных районах — от 10 до 25%. Температура воздуха будет на 2-3 градуса ниже нормы. В столице воздух прогреется до +22, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +21, в Пафосе — до +20, на вершинах Троодоса — до +5. К вечеру возможно усиление ветра.

В субботу станет прохладнее. Во внутренних районах и на побережье возможны кратковременные дожди с грозами, а в горах — снег. Самым холодным днем недели станет воскресенье. Температура будет на 5-8 градусов ниже нормы. На побережье столбик термометра поднимется лишь до +18, во внутренних районах — до +16, а в горах — до +1. Ожидаются дожди в Лимассоле и снег в Троодосе. В понедельник, 22 апреля, температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы. День будет солнечным.

Синоптики выдали предварительный прогноз на Пасхальные праздники: они должны быть теплыми и солнечными.

На фото: дождь в Лимассоле

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram