Высокий сезон в Протарасе начался с двух задержаний пьяных туристов

Полиция Республики Кипр была вынуждена дважды за сутки реагировать на сообщения об агрессивно ведущих себя пьяных туристах в Протарасе. Один из них пытался вызвать стражей порядка на дуэль. Обоих пришлось отправить на пару часов в больницу. Теперь их ждет суд.

В пятницу, 6 мая, сотрудники полиции были вызваны в отель, где перебравший с алкоголем 32-летний гражданин Великобритании оскорблял сотрудников и постояльцев. Офицеры нашли возмутителя спокойствия в баре. Из ноги британца шла кровь. Увидев стражей порядка, он сначала стал угрожать им, затем проклял их, а под занавес принял боевую стойку и вызвал оппонентов на дуэль. На дебошира надели наручники и отвезли в больницу Паралимни, чтобы остановить кровотечение. По пути полицейские нашли у британца немного каннабиса.

В субботу, 7 мая, полиции пришлось разбираться с 38-летним гражданином Швеции, который вел себя вызывающе в другом отеле Протараса. По данным Cyprus Times, турист нарушал личное пространство отдыхающих и «нес чушь». Стражи порядка отвезли шведа в больницу Паралимни на процедуру выведения алкоголя из организма. После того, как бузотер пришел в себя, ему предъявили обвинения в письменном виде. Оба дела уже зарегистрированы в суде свободных территорий Фамагусты, который находится в Паралимни.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram