За порчу дорожных знаков на Кипре введут уголовную ответственность?!

23 ноября на рассмотрение членов транспортного комитета парламента Республики Кипр был вынесен законопроект о введении уголовной ответственности за повреждения и несанкционированные изменения дорожных знаков.

В пояснительной записке к законопроекту, автор которого — депутат от бывшей партии власти DISY (ныне она в оппозиции) Никос Георгиу, сказано, что некоторые люди наносят аэрозольную краску на дорожные знаки, что не только портит их внешний вид, но и может ввести в заблуждение участников транспортного движения.

Например, изменение на знаках расстояния между населенными пунктами чревато неудобствами для туристов. В итоге их отдых и имидж страны будут подпорчены. Кроме того, хулиганское исправление ограничений скоростного лимита может привести к штрафам для водителей, не собиравшихся нарушать закон.

Главными вандалами на Кипре считаются футбольные фанаты. В июле издание Phileleftheros сообщало, что проводится тендер на ремонт и замену знаков на дороге Кофину — Ларнака. Сумма затрат оценивается в 320 тысяч евро. Устранение таких же проблем на шоссе из аэропорта Ларнаки в Айя-Напу может обойтись в два раза дороже.

Статья по теме

«Ассоциация турпредприятий призвала власти Кипра заняться дорожными знаками»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме