За продажу девушек на Кипр на границе с Финляндией задержали гражданку Молдавии

В Выборгском районе Ленинградской области на границе с Финляндией задержана 36-летняя гражданка Молдавии, подозреваемая в торговле секс-рабынями. Как сообщили сайту 47news.ru в правоохранительных органах, мать троих детей свою вину отрицает и уверяет, что стала жертвой некоего заговора.

В субботу, 26 августа, Выборгский городской суд арестовал жительницу Лодейного Поля, являющуюся гражданкой Республики Молдова. Женщина была задержана в пятницу при прохождении пограничного контроля на российско-финляндском пропускном пункте в поселке Брусничное.

При проверке документов выяснилось, что на родине она находится в розыске. Как сообщили молдавские правоохранители, женщина подозревается в перевозке и продаже соотечественниц в бордели Кипра. События, зафиксированные в уголовном деле, касаются 2010 года, а ищут ее с 2014-го.

Свою вину задержанная отрицает и рассказывает о некоем заговоре. По ее словам, живет она в Лодейном Поле, в Россию приехала в 2014 году, у нее трое детей и за эти годы она впервые решила выехать за границу. Экстрадиции гражданка Молдавии будет дожидаться в изоляторе города Выборга.