За сутки пожарные Кипра отреагировали на 108 вызовов

Во время Пасхальной субботы и в Пасхальную ночь на Кипре произошло множество возгораний из-за костров, на которых сжигали чучела Иуды, пиротехники и свечей. По данным пресс-секретаря пожарного департамента Андреаса Кеттиса, поступило 108 вызовов, включая пять ложных. Минувшей ночью было потушено 60 пожаров, связанных с Пасхой.

ВОТ КАКИЕ БЫЛИ ПОЖАРЫ

В 15:20 субботы, 15 апреля, поступило сообщение о пожаре в строящемся многоквартирном здании в районе Капсалос в Лимассоле. Огонь вспыхнул на крыше здания. Существенные повреждения получили два тепловых насоса и шесть компрессоров для кондиционеров. В момент возникновения пожара на строительном участке были рабочие.

В 0:35 воскресенья, 16 апреля, поступил звонок о горящих автомобилях, припаркованных недалеко от церкви Агиу Антониу в Лимассоле. В итоге сгорели Opel Corsa и еще одна машина, которая была зарегистрирована как неиспользуемая. Во время тушения огня подростки забросали пожарных камнями.

В 00:53 в колл-центр службы спасения поступило сообщение о пожаре в доме в Паралимни. Горел деревянный шкаф. Пожар произошел из-за забытой на нем свечи. Владельцы дома смогли потушить огонь до прибытия пожарных.

В 2:20 вспыхнул пожар на деревянном крыльце дома в Героскипу (Пафос). Скорее всего, он произошел из-за свечи, забытой на деревянном столе на крыльце дома. Возгорание потушили до того, как оно смогло бы перекинуться на дом.

В 5:00 пожарный департамент получил сообщение о возгорании в здании гимназии Агиу Стилиану в столичном районе Строволос. В результате пожара был нанесен значительный ущерб классным комнатам, а также оборудованию (оргтехнике, книгам и канцелярским принадлежностям). Власти не исключают того, что это был поджог.

В 6:26 поступил звонок о пожаре в гимназии Агиу Василиу на проспекте Кантараc в Строволосе. Нанесен значительный ущерб кабинетам и оборудованию. Музыкальный класс и столовая полностью выгорели. От задымления пострадали коридоры и лестничные клетки. Следствие не исключает, что это был поджог.

ТРИ ЧП ИЗ-ЗА ПИРОТЕХНИКИ

В Ларнаке 9-летний мальчик получил поверхностную травму глаза после взрыва петарды. Ребенок был доставлен в Центральную больницу города, где врачи оказали ему первую медицинскую помощь и отпустили домой.

Во втором случае жертвой стал полицейский при исполнении служебных обязанностей. Он получил травму во время взрыва петарды в Ларнаке. Он был отпущен из больницы домой после получения врачебной помощи.

В третьем случае пострадал 56-летний мужчина. Во время инцидента он находился на парковке рядом с церковью в Лимассоле. В него попала петарда. Врачи диагностировали травму плеча и разрыв барабанной перепонки.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram