За три года в Пафосе установят 27 000 «умных» водных счетчиков

В Пафосе началась реализация крупнейшего на Кипре проекта в рамках концепции «умных» городов*. Как сообщает StockWatch, в течение трех лет будут установлены и подсоединены к единому аналитическому центру 27 000 счетчиков потребления воды с автоматическим считыванием данных.

* «Умный» город (или Smart City) — взаимосвязанная с интернетом вещей система цифровых и коммуникативных технологий, созданная человеком для предоставления городских данных в режиме реального времени и использования этой информации для оптимизации всей городской жизни: от общественной безопасности до транспорта, энергетики, водоснабжения и управления отходами. Ее цель — упростить управление внутренними городскими процессами и сделать жизнь жителей комфортнее и безопаснее.

Новый проект поможет сократить потери воды. Счетчики будут подключены к единой автоматизированной системе водоснабжения, очистки и хлорирования воды. Стоимость проекта — 11,054 млн. евро. Его реализацией займется компания Olympios Emporiki SA. Контракт с муниципалитетом Пафоса уже подписан.

Фото freepik / macrovector-official

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram