За три месяца работы приложения FixCyprus поступило 2500 жалоб на проблемы дорожной сети Кипра

За три месяца с момента запуска онлайн-приложения FixCyprus («Почини Кипр») его загрузили в мобильные телефоны около 5000 раз. По данным департамента дорожного транспорта, пользователи сообщили о 2500 проблемах на дорогах, трассах и тротуарах страны. Две трети жалоб уже приняты в работу. Чаще всего сообщения о проблемах дорожной сети поступают от мотоциклистов.

Подробнее о приложении — в статье «Европы-Кипр» «Мобильное приложение FixCyprus решит проблемы дорожной сети Кипра. С вашей помощью»

Как рассказал телеканалу AlphaNews инженер минтранспорта Аристотелис Савва, все поступающие сообщения делят на две группы. К первой относятся срочные случаи, которые представляют угрозу для участников дорожного движения, и поэтому требуют немедленных действий. Вторая группа касается незначительных проблем, для решения которых составляется график. Их устраняют в течение трех месяцев.

Есть еще одна классификация поступающих от водителей жалоб. Речь идет о ведомствах, службах и структурах, которые отвечают за устранение проблем: министерстве транспорта, муниципалитетах, департаменте общественных работ, советах сточных вод кипрских городов, департаменте электрификации и т.д.

Согласно данным статистики, приведенным на сайте FixCyprus, чаще всего водители сетуют на проблемные участки дорожного полотна (выбоины, трещины и пр.). На втором месте — жалобы на состояние тротуаров и пешеходных улиц. Через приложение также отправляют сообщения о неработающих светофорах и уличных фонарях.

С помощью FixCyprus можно сообщить о любой проблеме дорожной сети. Для этого надо отправить фотографию выбоины, сломанного ограждения и т.п., точное место (в идеале — координаты GPS), а также текстовый комментарий. Приложение зарегистрирует жалобу и будет сообщать об этапах процесса решения проблемы.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram