Задержан подозреваемый в серии краж со взломом в отелях Лимассола

22 июля полиции Лимассола удалось задержать подозреваемого в серии краж со взломом в гостиницах города. Сумма похищенного — около 25 тысяч евро. Стражам порядка помогла Ассоциация владельцев отелей Кипра (PASYXE). Менеджеры гостиниц распространили фото подозреваемого, снятое с камер наблюдения в одном из отелей, где он совершил преступление. И когда похожий мужчина заселился в очередную гостиницу, сняв номер на сутки, ее сотрудники связались с полицией.

По данным Cyprus Times, 19 июля в полицию поступило сообщение о краже со взломом в трех номерах на пятом этаже отеля в Лимассоле. Неизвестные проникли в номера туристов из России и Украины и с помощью электродрели взломали сейфы. Добычей злоумышленников стали 13 197 евро и ювелирные украшения на 2200 евро. 21 июля в полицию поступило еще одно заявление о краже из другого отеля. На этот раз воры извлекли из сейфа 7213 евро и дизайнерскую дамскую сумочку стоимостью 2000 евро.

В ходе следствия полиция обнародовала фото подозреваемого. Его запечатлела одна из камер наблюдения в гостинице. Фотографии возможного преступника были разосланы во все отели Лимассола. В понедельник, 22 июля, в одну из гостиниц в восточной части города заселился мужчина, похожий на подозреваемого. О его появлении в отеле известили полицию. Стражи порядка прибыли в гостиницу.

В ходе досмотра вещей подозреваемого были обнаружены дрель и перчатки. При регистрации в отелях 35-летний гражданин Румынии пользовался поддельными документами. Он признался в совершении трех краж со взломом и в проникновении в один номер в гостинице Лимассола, откуда ничего похищено не было.

Полиция задержала еще двух граждан Румынии: 27-летнюю женщину и 29-летнего мужчину, находившихся в гостинице. У них также нашли перчатки и электродрель. Следствие полагает, что они были сообщниками первого задержанного.

  • По словам официального представителя полиции Лимассола Мариноса Димитриу, следователи проверяют задержанных на причастность к серии краж со взломом в отелях Ороклини и Ларнаки.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram