Задержанный в Лимассоле под утро за угон такси оказался объявленным в розыск гражданином Марокко

В четыре утра вторника, 7 сентября, в полицию Республики Кипр поступило сообщение об угоне такси в Ороклини. В 4:30 патруль обнаружил угнанную машину в Гермассойе. Водитель отказался остановиться и попытался скрыться. Погоня длилась 20 минут. Угонщика задержали. Им оказался объявленный в розыск 43-летний гражданин Марокко, сбежавший 4 сентября из-под стражи у Центральной больницы Пафоса.

Обнаружить угонщика удалось благодаря плану-перехвату, к которому присоединились все находившиеся в патрулях полицейские. Погоня по улицам Лимассола завершилась его арестом. Подозреваемый переведен в КПЗ Центрального полицейского участка Пафоса, сотрудники которого ведут дело о покушении на убийство.

По данным следствия, 5 августа 43-летний Юнес Амрани Бухобза из Марокко совершил умышленный наезд на 42-летнего мужчину. В ДТП также пострадал 29-летний пешеход. Преступник скрылся с места аварии. Полиция задержала его 26 дней спустя на свободных территориях Фамагусты.

4 сентября задержанный пожаловался на недомогание. Двое полицейских повезли его в Центральную больницу Пафоса, откуда ему удалось сбежать в наручниках. Через несколько минут после побега он напал на женщину, которая припарковала автомобиль неподалеку от больницы, забрал у нее ключи и угнал машину, которую позже бросил.

Статья по теме

«От полиции Пафоса сбежал марокканец в наручниках. Он напал на женщину и уехал на ее машине»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram