Закрыт аэропорт Пафоса

Правительство Республики Кипр приняло решение о временной приостановке работы международного аэропорта Пафоса. Сделано это с целью сокращения операционных расходов, необходимых для поддержания инфраструктуры аэропорта в рабочем состоянии.

Напомним, что 21 марта министерство транспорта Республики Кипр ввело запрет на осуществление регулярного пассажирского авиасообщения. Исключение было сделано для репатриационных рейсов в аэропорты Ларнаки и Пафоса. Последний лайнер прибыл в пафосский аэропорт 29 марта.

Поскольку минтранспорта продлил запрет на пассажирские авиаперевозки до конца апреля, международный консорциум Hermes Airports, управляющий аэропортами Республики Кипр, предложил закрыть аэропорт Пафоса до момента восстановления пассажирского авиасообщения с другими странами.

Сотрудников аэропорта отправят в вынужденный отпуск. Исключение будет сделано для диспетчеров и техников, обслуживающих взлетно-посадочные полосы. Они продолжат работу на случай вынужденных посадок самолетов и перенаправления лайнеров из других аэропортов из-за плохих погодных условий.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram