Заплатить 377 тысяч рублей за путевки на Кипр и не отдохнуть

В Санкт-Петербурге «пропали» директор и все сотрудники турфирмы. Как сообщает издание «Петербургский дневник», офис компании на Невском проспекте закрыт, телефоны не отвечают, электронный адрес недействителен. В результате клиенты остались и без отдыха, и без денег. Одна из пострадавших — Юлия Сергеева — заплатила за несуществующий тур на Кипр 377 тысяч рублей.

— В феврале купили вместе с друзьями у этой фирмы тур по раннему бронированию на Кипр, с вылетом в июне. Внесли предоплату 50% в феврале, остальное — в апреле. Сумма получилась большая, так как тур покупали на две семьи с детьми на три недели, в хороший отель, — рассказала Юлия «ПД».

— За два дня до вылета генеральный директор компании Сергей по телефону сообщил, что наш тур не может быть выполнен, туроператор якобы изменил полетную программу. Еще через день оказывается, что наш отель тоже не может быть нам предоставлен. Без объяснения причины!

Обманутые туристы написали заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, но там отказались возбуждать уголовное дело, т.к. тогда никто ни от кого не скрывался. Люди обратились в гражданский суд, однако директор турфирмы не явился на заседание. Новое назначили на 25 сентября, но он теперь вообще пропал.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа обманутых клиентов турфирмы. Таковых на данный момент 16 человек. Общая сумма, которой они лишились, — 1 миллион 600 тысяч 150 рублей. Екатерина Рожнова, заплатившая за путевку в Турцию 104 тысячи рублей, сообщила «Петербургскому дневнику», что «это малая часть тех, кто пострадал».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram