«Жена» украла у «мужа» 2000 евро и мобильник

В первом часу ночи 10 сентября в полицию Айя-Напы поступило заявление от 28-летнего гражданина Пакистана. Он сообщил, что жена украла из его квартиры 2000 евро и мобильный телефон стоимостью 200 евро. В ходе расследования выяснилось, что брак пакистанца с гражданкой Румынии фиктивный. В четыре утра полиция задержала «мужа» и объявила в розыск «жену» и посредника, который помог заключить фиктивный брак.

По данным Cyprus News Agency, брак между пакистанцем и румынкой был заключен 8 октября 2018 года в муниципалитете Арадиппу. По словам гражданина Пакистана, он был вынужден пойти на подлог, так как у него истекал срок действия студенческой визы, и ему не хотелось уезжать с Кипра. Соотечественник, подавший заявление с просьбой о предоставлении политубежища на Кипре, предложил ему оформить фиктивный брак и подыскал «невесту».

В ходе расследования кражи стало известно, что «муж» живет отдельно от «супруги», и они не ведут совместного хозяйства. Тем не менее, деньги и телефон ей удалось украсть. Полиция Республики Кипр объявила в розыск «жену» и посредника. Их имена и фамилии занесены в стоп-лист аэропортов Ларнаки и Пафоса и морских портов страны.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram