Миротворец ООН выслан с Кипра за кражу часов

Его рекомендовано отдать под военный трибунал

Миротворец ООН выслан с Кипра за кражу наручных часов из магазина в северной части острова. Как сообщает ТАСС, по итогам проведенного миссией ООН расследования военнослужащего, имя и гражданство которого не раскрываются, рекомендовано отдать под трибунал. Дальнейшие судебные процедуры будет вести страна, гражданином которой является провинившийся миротворец.

— Вооруженные силы ООН по поддержанию мира на Кипре завершили расследование, по результатам которого один из членов военного контингента миссии был 11 марта выслан на родину. Его рекомендовано отдать под военный трибунал, — рассказал журналистам заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

В конце февраля турецкая газета Daily Sabah опубликовала на своем сайте видеозапись с камеры наблюдения, которая запечатлела момент кражи. В ограблении участвовали трое миротворцев в штатском, идентифицированных как Дэйл Куран, Майкл Флетчел и Матаиси Косу. Двое отвлекали внимание продавца, а третий открыл витрину и положил часы себе в карман. Отвечая на вопрос ТАСС, Фархан Хак не уточнил, приняты ли дисциплинарные меры в отношении двух сослуживцев высланного с Кипра миротворца.

Фото — Cyprus News Agency