Найти грабителей в Лимассоле помог iPad

Полиция Лимассола задержала двух подозреваемых в краже с взломом в доме в Гермассойе, принадлежащем россиянке. Обнаружить преступников помогли новые технологии.

Как сообщает The Cyprus Times, хозяйка дома получила оповещение от электронной охранной системы о возможном проникновении. Когда она приехала домой, то поняла, что преступники уже скрылись с добычей. Были украдены два ружья, ювелирные украшения, наручные часы и другие ценные вещи на общую сумму 35 800 евро.

Женщина сообщила полиции, что в украденном iPad установлена система локализации. Ее удалось привести в действие. Оказалось, что айпад всё еще находится в Лимассоле. Возле двух башен-близнецов полиция обнаружила припаркованный автомобиль, который попал на одну из камер слежения в том районе, где была совершена кража с взломом.

За машиной установили наблюдение. Через некоторое время к ней подошел 39-летний мужчина. Он предъявил российское удостоверение личности и польские водительские права. Оба документа оказались поддельными. Позже удалось задержать его 34-летнего сообщника. Следствие пытается выяснить, связано ли совершенное ими преступление с серией краж в домах, принадлежащих россиянам в Лимассоле.