«Женихом из ООН» оказался 35-летний нигериец из Пафоса

Полиция Пафоса задержала 35-летнего нигерийца, выдававшего себя за врача, работающего в миротворческой миссии ООН в Сирии. Жертвой мошеннической схемы стала 63-летняя учительница, на которой «доктор» обещал жениться. В результате доверчивая «невеста» стала на 117 тысяч евро беднее.

По данным Phileleftheros, мошенником, выдававшим себя за «врача ООН», оказался гражданин Нигерии, проживающий в Пафосе с 25-летней греко-киприоткой и их общим полуторогодовалым ребенком. Женщина думала, что 117 тысяч евро пришли от его отца из Нигерии. Задержанный признает факт получения денег, но уверяет, что они были предназначены для другого человека.

Напомним, что ранее был задержан 60-летний греко-киприот, на счет которого учительница переводила деньги. Он утверждает, что должен был позже переправить их другому человеку. За эту услугу ему пообещали хорошее вознаграждение. Нигериец сказал греко-киприоту, что он — сын министра, и попросил помощи для вывода денег с Кипра.

Штрихи

  • Также стало известно о задержании 39-летней женщины из Никосии и 52-летней из Ларнаки. Ранее они были объявлены в розыск.
  • Несмотря на активную кампанию по разъяснению схем мошенников, отправляющих «нигерийские письма», жертв не становится меньше.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram