Женщина с Covid-19 отправилась на шопинг, а мужчина ушел ночью из клиники в пижаме и без обуви

Согласно декрету минздрава Республики Кипр, все, у кого выявлен коронавирус, должны отправиться в строгую самоизоляцию. Выходить на улицу и принимать гостей строго запрещено в течение двух недель. Однако не все заразившиеся соблюдают эти требования: женщина отправилась на шопинг, а мужчина ушел ночью из клиники в пижаме и без обуви.

Женщина пошла на шопинг

В пятницу, 27 ноября, в полицию свободных территорий Фамагусты поступило сообщение о том, что 46-летняя женщина, инфицированная Covid-19, вышла из дома. Оказалось, что дама отправилась на шопинг, чтобы воспользоваться скидками «Черной пятницы». Офицеры нашли ее и вернули домой. Против женщины возбуждено уголовное дело. Она предстанет перед судом после того, как закончатся 14 дней самоизоляции.

Мужчина исчез из клиники

Ночью в воскресенье, 29 ноября, в полицию поступило сообщение об исчезновении из клиники в деревне Киперунда 63-летнего пациента. Инфицированный Covid-19 мужчина ушел из больницы примерно в 2:30 в пижаме и без обуви. Утром его удалось обнаружить в одном из домов Киперунды. По данным Phileleftheros, мужчина страдает деменцией и расстройством психики. Пациент возвращен в палату.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram