Жители Кипра побили рекорд по количеству смс с просьбой выйти на улицу

На Кипре завершилась первая неделя ослабления карантинных мер. Людям позволили трижды в сутки выходить из дома, плавать в море и прогуливаться по дорожкам парков. Суббота, 9 мая, стала рекордной: в этот день было отправлено около 560 тысяч смс-сообщений с просьбой разрешить выйти на улицу.

  • До 21 мая на Кипре действует ограничение на передвижение. Чтобы выйти из дома, необходимо отправить смс-сообщение на бесплатный телефонный номер 8998 и получить ответную смс-ку с разрешением.

Предыдущие рекорды по количеству отправленных смс были установлены сначала за сутки до введения первого этапа ослабления карантинных мер (3 мая было отправлено порядка 230 тысяч смс-сообщений), а затем в первый день (4 мая за разрешением на выход из дома обратились примерно 454 тысяч раз).

В воскресенье, 10 мая, около 120 тысяч раз причиной для выхода на улицу стали занятия спортом, приблизительно 100 тысяч — шопинг.

  • С 6:00 воскресенья, 10 мая, до 6:00 понедельника, 11 мая, полиция Республики Кипр выписала 142 штрафа пешеходам и водителям за нарушение правил карантина.

 

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram