Жители Кипра реже всех в ЕС употребляют алкоголь в больших количествах

Согласно данным Eurostat, жители Кипра реже всех в ЕС сильно напиваются. Хотя бы раз в месяц пьют слишком много спиртного лишь 3,1% киприотов старше 15 лет. В Дании этот показатель составляет 28,7%, в Германии — 25,4%, в Румынии — 23,9%. В среднем каждый пятый европеец хотя бы раз в месяц употребляет алкоголь в больших количествах.

Раз в неделю

Всего лишь 0,4% жителей острова Афродиты напивались хотя бы один раз в неделю в течение последнего года, предшествовавшего опросу. В Румынии, которая занимает первое место по этому показателю, алкоголь в больших количествах раз в неделю употребляли 11,1% населения старше 15 лет.

Женщины в странах ЕС реже напиваются, чем мужчины. Ни одна из принявших участие в опросе киприоток не злоупотребляла алкоголем хотя бы раз в неделю в течение предшествующего опросу года. Люксембурженки заняли первое место с результатом 6%. Средний по ЕС уровень — 1,4%.

Никогда

88,8% принявших участие в исследовании Eurostat киприотов заявили, что никогда не употребляли слишком много алкоголя либо не делали этого в течение последнего года. Это первое место в ЕС. В Дании, которая оказалась на последнем месте, никогда не напивались либо не делали этого уже год лишь 28,3%.

97,1% жительниц острова Афродиты никогда не злоупотребляли алкоголем либо не делали этого в течение последнего года перед опросом. Что касается датчанок, то лишь 36,5% из них никогда не напивались или не позволяли себе подобное в течение года. В среднем по ЕС данный показатель составил 73,3%.

Фото: prostooleh

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram