Звезда Большого театра доставлен на лечение с Кипра в Москву

Бывший солист Большого театра Станислав Власов доставлен на лечение с Кипра в Москву. В 23.40 понедельника медицинский борт, оплаченный фондом имени Ахмата Кадырова, приземлился в аэропорту Внуково-3. 84-летний балетмейстер госпитализирован в Первую Университетскую клинику. Станислав Власов помещен в реанимацию, началась программа восстановления его организма.

Андрей АВСИТИДИЙСКИЙ

— В Ларнаку медицинский самолет прилетел в понедельник утром. Врачи приехали в Лимассол и подготовили Станислава Власова к перелету. Он перенес полет нормально, без отрицательной динамики. Сейчас Станислав Константинович помещен в реанимацию, состояние стабильно тяжелое, — сообщила газете «Европа-Кипр» помощница депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина.

Напомним, что в пятницу, 3 ноября, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посмотрел выпуск проекта «Мужское / Женское» на Первом канале, который был назван «Спасти Станислава Власова», после чего отдал поручение Адаму Делимханову прислать на Кипр медицинский борт.

— Московские врачи сказали, что обширный инфаркт был осложнен воспалением легких. Организм Станислава истощен и обезвожен. Началась программа его восстановления. Доктора говорят, что более подробная информация будет завтра. Я сейчас нахожусь рядом с мужем, — рассказала «Европе-Кипр» балерина Лилия Сабитова.