На Рождество и под Новый год в аэропортах Кипра вырос пассажиропоток. Количество парковочных мест ограничено

В разгар рождественских и новогодних праздников в аэропортах Республики Кипр резко увеличивается объем пассажиропотока. В аэропорты Ларнаки и Пафоса лучше приезжать с запасом времени. Жителям Кипра, которые планируют оставлять на время зарубежного путешествия автомобили на парковках аэропортов, рекомендуется предварительно бронировать места онлайн.

  • В пятницу, 26 декабря, аэропорты Ларнаки и Пафоса обслужили 130 рейсов (103 + 27).

ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА

В 2025 году в аэропорту Ларнаки было добавлено 500 парковочных мест. Теперь их 3500. Как пояснил Cyprus News Agency представитель международного консорциума Hermes Airports, из-за возросшего спроса в праздничные дни, на парковке в аэропорту Ларнаки не всегда есть свободные места.

— Настоятельно рекомендуем путешественникам заранее бронировать парковочные места на сайте www.hermesairports.com, чтобы гарантированно припарковаться. Напоминаем, что площадка P2 для краткосрочной парковки предназначена только для встречи прибывающих пассажиров, — сообщил консорциум.

EXPRESS LANE

— В часы пик в течение коротких периодов времени могут образовываться очереди из-за большого количества пассажиров, проходящих досмотр багажа сотрудниками службы безопасности, — предупредил Hermes Airports.

В аэропорту Ларнаки есть услуга Express Lane. Ее можно приобрести как заранее онлайн (за 6 евро), так и в аэропорту, оплатив на месте с помощью платежных терминалов. Эта услуга предоставляется для пассажиров и улетающих и прибывающих рейсов.

Статья по теме

«В зимний сезон из аэропортов Ларнаки и Пафоса будут летать 34 авиакомпании. Добавлены 13 новых маршрутов»

Фото Cyprus News Agency: парковочная площадка в аэропорту Ларнаки

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме