Минтуризма Кипра назвало места, где будут работать Рождественские деревни зимой 2022/2023

Министерство туризма Республики Кипр начало готовиться к зимнему сезону в разгар лета. Положительно оценив работу пяти Рождественских деревень в горном Троодосе минувшей зимой, минтуризма решило сделать их проведение ежегодным. В начале лета был проведен конкурсный отбор, и 21 июля названы семь мест, где зимой 2022/2023 будут устроены Рождественские деревни. Это Агрос, Калавасос, Калопанайотис, Киперунда, Фикарду, Деринья и Полис.

Деревни украсят рождественскими декорациями и подсветят праздничными огнями. На их территории будут звучать мелодии и песни в честь Рождества и работать деревянные домики, продающие традиционные зимние блюда и напитки, а также товары, сделанные народными умельцами. Кроме того, жители и гости острова смогут принять участие в гастрономических мастер-классах, прогуляться или покататься на велосипедах по горным тропам и стать участниками интерактивных шоу и музыкальных концертов.

  • К работе Рождественских деревень подключат отели, таверны и рестораны, которые смогут предложить посетителям традиционные кипрские блюда.

Цель министерства туризма — обогатить туристический продукт и сделать отдых на Кипре для иностранных туристов круглогодичным, а не сезонным. Более подробная информация о работе Рождественских деревень и программе развлекательных мероприятий будет размещена на сайте www.christmasvillages.com.cy.

Статья по теме из архива «Европы-Кипр»

«Рождественские деревни на Кипре: где развлечься, поесть и отдохнуть?»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram