Кипрский гимнаст Мариос Георгиу завоевал четыре медали на чемпионате Европы в Римини. Включая золото в личном зачете

Кипрский гимнаст Мариос Георгиу завоевал золотую медаль в личном зачете на чемпионате Европы в итальянском городе Римини, набрав 84 265 баллов. Ему удалось опередить украинского спортсмена Олега Верняева и итальянского гимнаста Юмина Аббадини, которые поднялись на вторую и третью ступени пьедестала. На Кипр из Италии Мариос привезет как минимум четыре медали ЧЕ-2024.

24 апреля Мариос отлично выступил в личном зачете, поднявшись на высшую ступень пьедестала. 26 апреля кипрский гимнаст завоевал бронзу за выступления на коне, а 27 апреля — еще две медали с разницей в один час: серебро на брусьях и бронзу на перекладине. Это позволило ему пройти квалификационный отбор и попасть на Олимпийские Игры 2024 года, которые пройдут в Париже. Это будет третья Олимпиада для спортсмена с Кипра.

• У Мариоса Георгиу есть возможность завоевать пятую медаль в Римини, где в  воскресенье, 28 апреля, проходят командные соревнования.