В субботу, 28 июня, в Лимассоле прошла мирная акция в защиту прав животных. Организовавшие ее волонтеры заявили о решимости продолжать борьбу за их благополучие на Кипре. Активисты подчеркивают, что намерены объединить всех жителей Кипра для защиты прав животных.
— Мы собрались в Лимассоле не для того, чтобы просить, а чтобы ТРЕБОВАТЬ! Мы требуем уважения, соблюдения прав и гарантии достойных условий жизни для всех животных Кипра. Мы требуем, чтобы преступные действия государственных служб и ответственных лиц наконец прекратились! — заявили организаторы акции.
По мнению протестующих, власти демонстрируют двойные стандарты: с одной стороны — принимая законы о защите животных, с другой — игнорируя и нарушая их. Участники мероприятия заявили о системных нарушениях, бездействии и равнодушии ответственных органов, что приводят к страданиям и гибели тысяч животных.
— Как может демократия говорить об институтах власти и правовых основах, если сама принимает законы о защите животных и тут же безнаказанно их нарушает? Если она сама становится причиной пыток и смерти тысяч невинных существ? — задали вопросы протестующие.
Акция в Лимассоле стала продолжением серии протестов. Ранее был организован митинг возле парламента, где защитники прав животных озвучили свои требования 56 депутатам. Протесты являются регулярными. Их будут проводить ежемесячно до тех пор, пока власти не предпримут конкретных и эффективных мер по защите животных на Кипре.
Видео с акции протеста из группы Animal Supporters Cyprus
Фото: страница Neophytos Neophytou в Facebook
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме