Студент медицинского факультета Университета Аристотеля в Салониках Александрос Георгиу собирается побить мировой рекорд по количеству подтягиваний за 12 часов. Для него это не просто спортивный вызов. Это способ отдать дань памяти и помочь другим.
В воскресенье, 27 июля, в спортзале Evolve в Лакатамии Александрос будет подтягиваться в течение 12 часов. Он планирует делать 7-8 подтягиваний в минуту, чтобы превысить 6 000 повторений. Этот вызов требует от студента-медика не только физической подготовки, но и исключительной выносливости и силы воли.
Александрос решил посвятить свое испытание памяти стоматолога и борца с раком груди Марианны Шиозу, которая была близким другом его семьи.
— Она была как вторая мама для меня. Я хотел сделать что-то значимое и посвятить это ей и ее борьбе с раком груди, — рассказал телеканалу Alpha Александрос.
Молодой киприот также намерен поддержать организацию Europa Donna Cyprus, занимающуюся информированием и поддержкой женщин, столкнувшихся с раком молочной железы.
Александрос подчеркивает, что главная цель его акции в Никосии — напомнить людям о важности профилактики и заботы о здоровье.
— В первую очередь я хочу обратиться к женщинам — ходите к врачу, следите за своим здоровьем, проходите обследования. Я также призываю всех людей — введите физическую активность в повседневную жизнь, хотя бы 15-минутную прогулку в день. У каждого из нас есть внутренние ресурсы, которые могут сделать нас лучше, — обратился Александрос в эфире Alpha.
Акция студента из Никосии будет благотворительной. Все собранные средства он переведет в поддержку организации Europa Donna Cyprus.
Фото: сайт телеканала AlphaNews
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме