4 августа департамент гражданской обороны Республики Кипр опроверг информацию из соцсетей о том, что его руководитель Мария Папа находилась на пляже во время эвакуации жителей деревень в предгорьях Троодоса 23 июля, когда начался самый разрушительный в новейшей истории страны пожар.
— Г-жа Папа была за границей по семейным обстоятельствам, чтобы присутствовать на выпускном вечере своего ребенка и урегулировать вопросы, связанные с его учебой. Во время ее отсутствия был назначен заместитель для обеспечения бесперебойной работы службы, — сказано в сообщении ведомства, которое приводит Cyprus News Agency.
По информации департамента гражданской обороны, Мария Папа вернулась на Кипр около полуночи 23 июля и сразу отправилась в центр управления операциями ГО, где взяла на себя координацию действий. В шесть утра 24 июля она приехала в кризисный координационный центр в Ипсонас, где «активно участвовала в управлении ситуацией».
Фото Cyprus News Agency
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме