Суд Никосии приговорил к 6,5 годам тюрьмы азербайджанца с российским паспортом, собиравшегося ликвидировать на Кипре пятерых израильтян

21 ноября уголовный суд Никосии приговорил к шести с половиной годам тюремного заключения 42-летнего Орхана Асадова. Азербайджанец с российским паспортом признал себя виновным в сговоре с целью убийства на Кипре пятерых израильских бизнесменов. При этом обвинения в терроризме с него были сняты.

Асадов был арестован 27 сентября 2021 года. Ожидается, что он выйдет на свободу в 2026 году. Напомним, что в арендованном им автомобиле был найден пистолет с глушителем. Его брат Эмин утверждал, что Орхан просто собирался отдохнуть на острове Афродиты, а в результате оказался втянутым в политические игры:

— Мой брат не тот, кем его представляют. У него пятеро детей, один из них — инвалид. Ему нужно много работать, чтобы сводить концы с концами. Его основное занятие — торговля фруктами и овощами. Он занимался импортом скоропортящихся продуктов из Турции в Россию и подрабатывал водителем такси в Москве.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме