Полицейский в Лимассоле во время ссоры выстрелил в свою жену, а затем покончил с собой

Около 6:50 утра во вторник, 30 июня, рядом со школой в районе Закаки (Лимассол) произошла трагедия. 55-летний полицейский поссорился со своей 46-летней женой и выстрелил в нее. Затем он покончил с собой. Пострадавшая в критическом состоянии доставлена в реанимацию.

Пара встретилась на месте происшествия, приехав туда на двух разных автомобилях. Мужчина и женщина вышли из машин, между ними завязалась ссора, после чего началась стрельба. Скорее всего, мужчина, который был одет в униформу полицейского, использовал для стрельбы свой табельный пистолет.

В заявлении полиции говорится, что на месте происшествия было обнаружено тело с огнестрельным ранением. Пострадавшая была доставлена ​​с места происшествия на машине скорой помощи в больницу, где ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Место происшествия оцеплено, проводятся экспертизы.

Согласно показаниям очевидца, приведенным изданием Kathimerini, ЧП произошло рядом со школой, мимо которой проезжали автомобили.

— Я увидел мужчину, схватившего женщину за шею, и крикнул ему, чтобы он отпустил ее, — рассказал свидетель трагедии. — Он сказал мне: «Уходи, это не твоя жена.

Женщина не говорила, но жестом показала, что просит о помощи.

— Затем он вытащил пистолет из-за пояса, направил его мне в лицо и сказал: «Уходи, я не шучу». Сразу после этого он выстрелил в женщину.

Комментируя произошедшее на месте ЧП, начальник полиции Лимассола Стелиос Аристиду сообщил, что мужчина был сотрудником полиции и приступил к исполнению обязанностей 6:07 утра вторника, 30 июня. В это время он получил свой заряженный табельный пистолет. По его словам, на данный момент нет информации об обстоятельствах встречи, поскольку расследование находится на ранней стадии.

Как сообщил начальник полиции Лимассола, будут опрошены как очевидцы, так и у коллеги полицейского. На данный момент нет данных, указывающих на предыдущие аналогичные случаи или жалобы, связанные с семейным насилием. Стелиос Аристиду также пояснил, что перед тем, как покинуть рабочее место на своем личном автомобиле, 55-летний мужчина сказал своим коллегам, что вернется через пять минут.

Фото: Cyprus News Agency 

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме